CALENDARIO EVENTI - Maneranners

Vai ai contenuti

CALENDARIO EVENTI


SABATO 21 LUGLIO
MONZA (MB)
MONZA POWER RUN
Km 12

SABATO 21 LUGLIO
LIVIGNO (SO)
STRALIVIGNO
Km 21  COMPETITIVA  FIDAL

DOMENICA 22 LUGLIO
ASNAGO DI CERMENATE (CO)
ASNAGH TRA LA CAMPURA E LA VAL DEL SEVES
Km 7-14-18

DOMENICA 29 LUGLIO
BOSISIO PARINI (LC)
ESTATE AI LAGHI BRIANTEI - LAGO DI PUSIANO
Km 7-13-20
#Lago#Pusiano#Estate#Laghi#Briantei

DOMENICA 12 AGOSTO
REZZAGO (CO)
46° TAPASCIATA DI REZZAGO
Km 7-10-18

DOMENICA 5 AGOSTO
OLEGGIO (NO)
9° CAMMINATA NEL PARCO TICINO
Km 6-13-21-24-29
#Camminata#Parco#Ticino#Oleggio#Novara

DOMENICA 19 AGOSTO
BARNI (CO)
46° EL GIR DI CENT FOO
Km 6-10-15
#Gir#Cent#Fòò#Barni

DOMENICA 26 AGOSTO
PAGNANO DI MERATE (LC)
12° STRAPAGNANO
Km 8-12-16-22-26

DOMENICA 9 SETTEMBRE
ARENZANO (GE)
33° MARCIA INTERNAZIONALE MARE E MONTI ARENZANO
Km 6-15-19-20

DOMENICA 2 SETTEMBRE
CABIATE (CO)
41° CAMMINATA DELLA SPERANZA
Km 8-14-21
#Camminata#Speranza #Cabiate#Como

DOMENICA 9 SETTEMBRE
VERANO BRIANZA (MB)
47° MARCIALAMBRO
Km 6-12-18-24
#Marcialambro#Verona#Brianza

DOMENICA 16 SETTEMBRE
ROMANO' DI INVERIGO (CO)
40° CAMMINATA PANORAMICA BRIANZOLA
Km 6-12-18-24

DOMENICA 16 SETTEMBRE
MONZA (MB)
MEZZA DI MONZA
Km 21 COMPETITIVA FIDAL

DOMENICA 16 SETTEMBRE
ABBIATE GUAZZONE (VA)
16° QUATER PASS IN PINETA
Km 7-12-21
#Quattar#pass#pineta#Abbiate#Guazzone

DOMENICA 30 SETTEMBRE
LURAGO D'ERBA (CO)
CAMMINIAMO PER INCONTRARE I POPOLI
Km 4-8-15-25

DOMENICA 23 SETTEMBRE
CASTIGLIONE OLONA (VA)
21° CAMMINATA DEL CARDINALE
Km 6-14-21

DOMENICA 30 SETTEMBRE
PONTE DI LEGNO (TN)
TRAIL PONTE DI LEGNO TONALE
Km 30 COMPETITIVA FIDAL

DOMENICA 7 OTTOBRE
LOMAZZO (CO)
LOMAZZO IN ROSA  "LILT"
Km 6-9-17
#Lomazzo#Rosa#Lilt

DOMENICA 14 OTTOBRE
LOCATE VARESINO (VA)
14° SEPRIO RUNNING
Km 7-14-22

DOMENICA 21 OTTOBRE
CASSANO MAGNAGO (VA)
42° A PEE PER CASSAN
Km 7-13-18-24

DOMENICA 21 OTTOBRE
LUCCA (LU)
LUCCA MARATHON & 30K
Km 30-42 COMPETITIVA FIDAL

DOMENICA 21 OTTOBRE
CREMONA (CR)
MEZZA MARATONA DI CREMONA
Km 21 COMPETITIVA FIDAL

DOMENICA 28 OTTOBRE
GORLA MAGGIORE (VA)
36° MARCIA PODISTI VALLE OLONA
Km 7-13-21

GIOVEDI 1 NOVEMBRE
CASATENOVO (LC)
30° CASCINE E SENTIERI
Km 8-15-21
#Trofeo#Podisti#Valle#Olona

DOMENICA 4 NOVEMBRE
CANTU (CO
27° STRACANTU'
Km 7-13-21

DOMENICA 4 NOVEMBRE
VERBANIA (VB)
LAGO MAGGIORE MARATHON
Km 21-33-42 COMPETITIVA FIDAL

SABATO 10 NOVEMBRE
SONDRIO (SO)
VALTELLINA WINE TRAIL
Km 12-21-42  COMPETITIVA FIDAL

DOMENICA 11 NOVEMBRE
CIMBRO (VA)
44° CAMMINATA DI SAN MARTINO
Km 6-10-18

DOMENICA 11 NOVEMBRE
BUSTO ARSIZIO (VA)
MARATONINA CITTA DI BUSTO ARSIZIO
Km 21 COMPETITIVA FIDAL

DOMENICA 18 NOVEMBRE
LAMBRUGO (CO)
46° QUATTRO PONTI SUL LAMBRO
Km 6-12-20

DOMENICA 18 NOVEMBRE
CINISELLO BALSAMO (MI)
ALPIN CUP PARCO NORD
COMPETITIVA FIDAL

DOMENICA 25 NOVEMBRE
MOZZATE (CO)
17° CAMMINATA INSIEME VERSO IL CENTRAFRICA
Km 6-12-18

DOMENICA 25 NOVEMBRE
MILANO (MI)
MILANO 21 HALF MARATHON
Km 21  COMPETITIVA FIDAL

DOMENICA 25 NOVEMBRE
FIRENZE (FI)
FIRENZE MARATHON
Km 42  COMPETITIVA FIDAL

DOMENICA 2 DICEMBRE
ROVELLASCA (CO)   MANERANNERS
4° BABBO NATALE DI CORSA  
Km 6-14-20

SABATO 8 DICEMBRE
CREMELLA (LC)
48° MAGNUS CURSUS POMI
Km 6-12-18

DOMENICA 9 DICEMBRE
BUSTO ARSIZIO (VA)
48° A PEE IN BRUGHEA
Km 5-11-20

DOMENICA 23 DICEMBRE
COMO (CO)
13° TROFEO  "MAGIK LAKE COMO"
Km 6-12-21

DOMENICA 30 DICEMBRE
NOVEDRATE (CO)
28° MARCIA DI FINE ANNO
Km 6-14-20

DOMENICA 16 DICEMBRE
LIMIDO COMASCO (CO)
4° CAMMINATA CON BABBO NATALE
Km 6-12-18

LUNEDI 24 DICEMBRE
COMO (CO)
9° FIACCOLATA DI NATALE
Km 10
Torna ai contenuti